Жизнь и творчество Солженицына
«Солженицын - трудно достигаемый пример того,
что писатель в ответе перед сегодняшним днем,
как перед вечностью».
В. Соколов

Накануне 105-летия А. И. Солженицына в Юрьевской библиотеке прошел обзор выставки «Александр Солженицын. Личность. Творчество. Время».

9 декабря у выставки шел разговор с читателями о необычной судьбе и не легкой жизни писателя. Биография Александра Исаевича легла в основу его творчества. Присутствующим было рассказано, что Солженицын в литературу вошел достаточно поздно. Когда ему исполнилось, 44 года, было опубликовано его первое произведение. Солженицын прошел через войну, сталинские лагеря, пережил онкологическое заболевание. Но все-таки ему удалось прожить долгую писательскую жизнь.

Читатели познакомились с самыми известными произведениями писателя: «Архипелаг ГУЛАГ», «Один день Ивана Денисовича», «Матренин двор», «Раковый корпус» и другими.

Для всех читателей, которые интересуются литературой и историей автора, есть отличная возможность узнать больше о жизни и творчестве этого выдающего писателя. Приглашаем познакомиться с выставкой «Александр Солженицын. Личность. Творчество. Время», которая продлится до конца декабря.

Е. И. Буймова
заведующая филиалом № 1