Час доброты «Вам дарим доброту и радость»
3 декабря Большекосульская модельная библиотека раскрыла свои двери для детей с ограниченными возможностями здоровья. Каждый год все взрослые в этот день объединяются и стараются сделать его необычным и не забываемым, создавая интересную обстановку и атмосферу.

Председатель Большекосульского Совета депутатов Ирина Николаевна Однодворцева пригласила родителей с детьми на семейную фотосессию, которую для ребят провела профессиональный фотограф Екатерина Котолкян. Большой опыт работы с детьми, проведение утренников, мастер-классов, фотоссесий, помог ей без труда найти подход даже к самым скромным и стеснительным ребятам. Они забывали про окружающих и позировали перед объективом.

Специалист центра социального обслуживания «Надежда» Надежда Серафимовна Груне в костюме мягкого медвежонка дарила всем ребятам сладкие подарки. Их предоставили проживающие и работающие в Отделении временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов. Очень понравились ребятам именные деревянные ложки, изготовленные Грошевым Александром Борисовичем.

В завершение мероприятия участников ожидал сладкий стол с красивым тортом, который подарил детям председатель Боготольского районного Совета депутатов Вячеслав Олегович Усков. В дружеской обстановке дети пили чай, а Екатерина Котолкян беседовала с родителями и рассказывала о возможностях посещения мероприятий для особенных детей в городе Боготоле.

За общением время пролетело не заметно, родители смогли получить полезную информацию, а дети познакомились с яркими, красочными книгами.

Н. А. Янченко
заведующая филиалом № 5