Техника точечной терапии для здоровья и долголетия
23 ноября в Большекосульской модельной библиотеке прошла лекция «Техника точечной терапии для здоровья и долголетия» для студентов факультета «Здоровье».

Доброе и крепкое здоровье – главное условие полноценной жизни. Сохранить и продлить свою жизнь люди могут разными способами. Студенты народного университета «Активное долголетие» уже знакомы с основами правильного питания, правилами здорового образа жизни, а вот об эффективной технике точечной терапии слышали мало, и то поверхностно.

В ходе лекции преподаватели подробно рассказали людям зрелого возраста, как благотворно влияет на организм точечный массаж, с помощью каких средств его можно делать, где и в каких условиях.

Узнав, что можно использовать обычные зубочистки или простой карандаш для воздействия на определенные точки на теле человека, студенты были немного озадачены. Их волнения сразу исчезли, как только они попробовали применить это на практике.

Убедившись, что точечный массаж можно делать не только у специалистов, но и дома, студенты теперь знают, как помочь своему организму справиться с болезнью или предотвратить ее.

Завершилось занятие спортивными упражнениями, которые продемонстрировала студентка Л. И. Баландина, а все студенты с удовольствием их выполняли.

Библиотекари поздравили студентов с Днем матери. Пожелали здоровья, бодрости и позитивных моментов, и вручали небольшие, но приятные подарочки в виде сувенирного мыла в форме сердечек.

А. Н. Шелепенько
библиотекарь филиала №5