«Для мамы своими руками»
Накануне празднования Дня матери участники клуба «Радуга» в Большекосульской модельной библиотеке приняли участие в творческом мастер-классе.

В начале мероприятия ребята узнали об истории праздника, к которому никто не может остаться равнодушным. Дети с большим восторгом вспоминали ласковые и добрые слова, которые они говорят своим мамам. Очень внимательно слушали стихи, вспомнили пословицы и с удовольствием отвечали на вопросы литературной викторины «Сказочные мамы».

Самым ответственным моментом стала работа по оформлению подарка – открытки с объемными цветами и бабочками. Ребята выбирали цветной лист бумаги и старательно приступили к работе. Они вырезали заготовки, из которых оформляли свои шедевры. Каждый ребенок к оформлению подошел творчески, проявив фантазию и умение.  В результате у всех получилась оригинальная и очень красивая открытка, которая станет лучшим подарком маме на праздник.

Н. А. Янченко
заведующая филиалом № 5