Мастер-класс «Тревел-бук»
10 ноября в Большекосульской модельной библиотеке прошел «Час взаимной информации» для участниц клуба «Мастерская радости».

Людям золотого возраста представилась прекрасная возможность, обменяться друг с другом житейскими советами, проверенными на собственном опыте, которые здорово упрощают жизнь. С удовольствием участники делились секретами, которые помогают экономить им время и силы в повседневной работе, улучшают настроение и приносят пользу.

Самые интересные и креативные рекомендации было предложено записать на небольших листках бумаги и оставить в «Шкатулке полезных советов», которую было решено, периодически пополнять новыми идеями и секретами и оставить на кафедре библиотеки, чтобы читатели и гости, могли ими воспользоваться.

Очередная встреча участниц, прошла очень эмоционально и плодотворно, каждый смог узнать для себя что-то новое и интересное.

А что бы пережитые эмоции от посещения творческих встреч в библиотеке участницы могли запечатлеть себе на память, специалисты подготовили для них мастер-класс «Тревел-бук». Удивление и замешательство на лицах людей золотого возраста исчезло сразу же как только они поняли, что будут своими руками создавать книгу путешественника, именно так переводится это незнакомое им название.

Смело приступив к процессу создания миниблокнота из скрапбумаги, они применяли не только навыки рукоделия, но и воплощали в реальность свои идеи и смелые фантазии. Ведь главная особенность этого вида творчества — это отсутствие правил. Украшать странички блокнота можно было подручными материалами, фотоснимками, и уникальными записями, не забывая подписывать даты и заголовки самых запоминающихся и интересных встреч.

Каждому участнику удалось создать уникальный, удобный тревел-бук, который можно пополнять интересными записями, креативными рисунками и забавными снимками. Он послужит им как записная книжка, а может стать замечательным подарком.

А. Н. Шелепенько
библиотекарь филиала № 5