Путешествие по книгам Николая Носова
Если спросить у взрослых, какая книга им в детстве нравилась больше всего, то наверняка многие ответят, что это «Приключения Незнайки и его друзей».  Современным детям Незнайка тоже очень нравится. На очередной встрече клуба «Веселое воскресенье» в Юрьевской библиотеке ребята путешествовали по рассказам Носова.

?Николай Николаевич является автором не только «Приключения Незнайки», но и многих других рассказов. В течение встречи дети по предметам, которые находились на выставке, угадывали название таких рассказов как «Мишкина каша», «Живая шляпа», «Огурцы», «Телефон». Ребята отгадывали загадки про друзей Незнайки, вместе с ним сочиняли стихи и варили кашу.

В заключение встречи маленькие читатели закрепили знания о Носове и его героях в игре «Умники и умницы». Уходя домой юные члены клуба, взяли книги Н. Носова с собой, кто-то для первой встречи с его героями, а кто-то, чтобы заново встретится с Незнайкой, собрать пылесос со Шпунтиком, сварить кашу с Мишкой или пофантазировать со Стасиком.

Е. А. Ильюшенок
библиотекарь филиала № 1