Караоке-баттл
29 октября в Большекосульской модельной библиотеке прошел музыкальный квартирник для взрослых и молодежи. Он был организован в форме караоке-баттла, в котором соревновались между собой родители и дети.

Перед началом баттла участники познакомились с правилами, придумали название командам и музыкальное приветствие. Молодежь очень быстро справилась с заданием и представила свою команду под названием «Веселые нотки». Команда родителей «Осенние птицы» удивила всех присутствующих веселым музыкальным девизом, исполненным под аккорды гитары. Участники, болельщики и жюри поняли, что борьба будет очень захватывающей и интересной.

На большом экране участникам были предоставлены категории: песни 80-х, песни 90-х, песни 2000-х, песни 2010-х, песни 2020-х. Под каждой позицией была спрятана песня и количество человек, исполняющих ее. Весело и с задором взрослые и молодежь исполняли песни хором, соло, трио и даже дуэтом. В перерывах звучали душевные песни, исполненные под гитару Николаем Викторовичем Ивановым.

Победителями караоке-баттла стала команда «Осенние птицы», набравшая на 15 баллов больше команды «Веселые нотки». Но ребята не расстроились, ведь приятное времяпровождение вместе с родителями, намного ценнее победы.
Участники насладились музыкой, побывали в роли артистов, проявили свои творческие способности, получили массу положительных эмоций и заряд энергии.

Уважаемые взрослые, если вы, видите, что ваш ребенок увлекается музыкой, играет на музыкальных инструментах, пишет песни, но не решается показать свой талан широкой публике, тогда спешите в библиотеку. Чтобы стать участниками музыкального квартирника и проявить свой талант, как сделали это ребята из 11 класса со своим классным руководителем Оксаной Владимировной Ильиной и их родителями.

А. Н. Шелепенько
библиотекарь филиала № 5