Путешествие в сказочную школу
29 октября в Булатовской библиотеке прошел познавательный час, посвященный Году педагога и наставника. С помощью интерактивной игры участники мероприятия вспомнили наши любимые сказки, которые им подготовили сказочные герои.

С большим удовольствием ребята отвечали на вопросы заданий «Угадай сказку по иллюстрации» и «Угадай сказку». Справились с задачками на смекалку и с такими заданиями, как «Волшебный квадрат», заполнили кроссворд «Дары леса», прошли тест по теме «Растения», ответили на вопросы блицтурнира по сказкам «Дополни словечко». Также определили лучших знатоков основ безопасности жизнедеятельности. Дети объяснили, какие правила нарушили сказочные герои: Колобок, Буратино, семеро козлят и бабушка Красной шапочки.

Ребята приняли самое активное участие в путешествии по дороге знаний. Повторили в сказочной форме математику, русский язык, ОБЖ, окружающий мир. Весело и с пользой провели время, демонстрируя сказочную ученость, полученную при чтении книг.

М. А. Лузгина
библиотекарь филиала № 20