«Страница 85»
21 октября в Краснореченской библиотеке прошел бенефис читательницы Эмилии Генриховны Бельтепетеровой под названием «Страница 85». Эта женщина в октябре отмечает свой 85-летний юбилей. Жители нашей деревни знают Эмилию Генриховну, как человека творческого, талантливого, с активной жизненной позицией. Она является участником клуба «Селяночка», активным читателем библиотеки, постоянным участником мероприятий. Ее выступления всегда – украшения библиотечных праздников. В этот день юбиляршу пришли поздравить участники клуба, друзья, родственники и знакомые.

Прозвучали поздравления, стихи и песни для бенефициантки, подготовленный видеофильм из фотографий рассказал о непростой жизни этой замечательной женщины, о трудовых буднях и творческих успехах. Для своей любимой бабушки видеопоздравление подготовил внук Александр, который находится на СВО.

Гости желали бенефициантке здоровья, долгих лет жизни, бодрости духа, творческих свершений, заботы, внимания родных и друзей. А Т. В. Самарникова прочла стихотворение собственного сочинения.

В знак благодарности Эмилия Генриховна радовала своих гостей музыкальными номерами собственного сочинения со своим давним аккомпаниатором Сергеем Долженко.

В заключение Эмилия Генриховна задула свечи на праздничном торте и угостила всех душистым чаем. А библиотекарь вручила бенефициантке букет хризантем с пожеланиями оставаться такой же позитивной и солнечной.

Н. В. Михайловская
библиотекарь филиала № 12