Вечер с молодым огоньком
13 октября в Юрьевской библиотеке прошла встреча клуба любителей поэзии и красивой песни «Стихи и песни от всей души!». В этот вечер была проведена праздничная программа «Неугасим огонь души!».

Мероприятие началось с теплых слов поздравления, руководитель клуба открыла праздничную программу стихами. Активные, увлеченные и жизнерадостные участники клуба, собрались на эту праздничную встречу, которая включала в себя поэтические, музыкальные номера. Гости праздника попробовали свои силы в различных конкурсах «Золотая середина», конкурс «Музыкальный остров», «Конкурс-лото», «Без выигрышной лотереи», участвовали в шуточных тестах «Знакомство» и «Гадание на пироге».

Поэтическая душа тонко чувствует красоту окружающего мира. Ни возможно не воспеть ее в стихах. Наши постоянные читательницы Елена Федоровна Павлова, Ирина Андреевна Почепко, Галина Яковлевна Чумакова и Тамара Михайловна Шрейдер с большим удовольствием прочитали стихи наших боготольских писателей Г. Тисленкова, И. Екимова и Н. Фирсуниной. Вдохновляя и даря хорошее настроение. Нина Антоновна Писаренко великолепно прочитала стихи Евгения Евтушенко «Старуха» и «Бабушки». Она же прочитала «послание» от бывшей односельчанки:

С Днем Человека Пожилого,
Вас поздравляет В. А. Белова,
А Пожилой – это вовсе не старый,
Это значит, что прожил немало, человек бывалый.

Пожил, живет и будет жить.
Счастливым быть и жизнь любить!
И есть у вас дом, значит, счастье есть,
Оно есть во всем: во дворе и в природе.

И даже на грядках у вас в огороде,
На ваших еще и улыбчивых лицах
И в ваших, конечно же, полных теплицах,
И в ваших собаках, и в кошках любимых.

И в детях, и внуках, его не отнимут!
И в том, что сейчас,
Вы, все вместе сидите.
Поете, смеетесь, а не грустите.

Работать умели и в трудностях жить,
Сумели
 невзгоды свои победить.
И все вам под силу, за что не беретесь,
То вы своего непременно добьетесь!

Бываете слабыми вы переменчивы,
Такие красивые, добрые женщины.
Так пойте, танцуйте, читайте стихи,
Не только, что в праздники, в будние дни!».

Звучали любимые песни в исполнении ансамбля «Рябинушка». Гости оценили в очередной раз выступление солистки Людмилы Трофимовны Наливайко, которая исполнила свои авторские песни «Осенние каникулы», «С точки зрения осени», «Три дня до сентября». И не менее талантливая исполнительница лирических песен Екатерина Прокопьевна Кротова, в ее исполнении звучали премьеры песен «Пусть дни проходят», «Пора осенняя» и «Родник». Звонкие, задорные частушечницы Людмила Алексеевна Долгова и Валентина Ульяновна Гончарук всколыхнули и зажгли всех гостей своим исполнением частушек.

Коллективное пение русских народных песен завершило праздничное мероприятие.

Каждой встрече клуба любителей поэзии мы очень рады и благодарны нашим активным постоянным читателям, которыми мы не перестаем восхищаться. Ждем вас на очередную встречу клуба 12 ноября.

Е. И. Буймова
заведующая филиалом № 1