День чтения вслух «Читай со мной!»
10 октября библиотеки Боготольского района присоединились к ежегодной Краевой акции.

В Александровской библиотеке вместе с подростками были прочитаны произведения А. Н. Островского «Гроза» и «Бедность не порог». В начале мероприятия ребята вспомнили какие произведения они уже читали. Самое известное для них была драма в пяти действиях «Гроза». С большим удовольствием подростки решили, что хотят послушать и вспомнить произведение снова. Библиотекарь читал, а ребята внимательно слушали, и после каждого действия обсуждали прочитанное. В конце подростки сделали вывод, что произведение четко дает понять, что даже в самых тяжелых условиях у человека сохраняется стремление к свободе, любви и счастью.  Комедию в трех действиях «Бедность не порог» подростки читали вслух по очереди. В конце произведения ребята сами обсудили прочитанное и сделали выводы.

В Большекосульской модельной библиотеке ребятам из множества книг было предложено выбрать понравившиеся, и прочесть отрывок для своих сверстников. Прежде чем они приступали к чтению, каждый участник загадывал цифру от одного до ста, что означала страничку, с которой нужно было начинать читать. Больше всех детям понравилась книга Льва Толстого «Лучшие сказки и рассказы», из которой они прочитали рассказ «Мыши», «Акула» и «Прыжок». Также с большим удовольствием дети читали стихи русских поэтов о временах года.  Ребята обсуждали прочитанное, делились впечатлениями об услышанном обсуждали интересные отрывки, вспоминали и рассказывали о своих любимых книгах.