Акция «Пожарам НЕТ»
9 октября на территории поселка Каштан прошла акция «Пожарам НЕТ». Для мероприятий были изготовлены информационные буклеты по теме противопожарной безопасности.

Ежегодно пожары наносят колоссальный вред окружающей среде и животному миру. Но как бы не было страшно сегодня люди очень быстро забывают плохое и думаю, что это уже не повторится. Для того чтобы напомнить о событиях, произошедших не так уж давно, жителям раздавались буклеты, а также проходила небольшая беседа с каждым участником. И как оказалось все прекрасно помнят тот кошмар, который пришлось пережить всем близлежащим деревням и с какими последствиями столкнулись проживающие там люди. Участники нив коем случае не хотят испытать это на себе. С огнем в осенне-зимний период обращаются очень аккуратно, а также присматривают за соседями по дому и садовому участку. Надеемся, что подобного коллапса больше не произойдет.

А. В. Казакова
библиотекарь филиала № 10