Если книжка заболела
Который год подряд в Юрьевской библиотеке проходит час добрых дел под названием «Книжкина больница».  29 сентября ребята активно занялись по-настоящему нужным и полезным делом. В «больнице» работали ученики пятого, седьмого и девятого класса, которым предстояла задача «вылечить» книги.

В заранее подготовленных и разложенных на столах книгах девочки и мальчики старательно и аккуратно расправляли загнувшиеся странички, подклеивали скотчем или бумагой обложки и переплеты. Евгения Гончарова, Анастасия Манелюк и Дарья Чмиль книги, которые отреставрировали и взяли для прочтения на дом.  А ребята постарше – Мария Сухих, Даниил Максимов и Руслан Карбовский, которые участвовали в часе добрых дел, взяли ремонтировать книги домой.

«Книжные доктора» исцелили и вылечили 28 книг и 11 журналов. Вот такую медицинскую помощь оказали пациентам. У них появилась вторая жизнь, которую подарили старательные и умелые юные «врачи»!

Е. И. Буймова
заведующая филиалом № 1