Знакомимся с профессиями
15 сентября в Юрьевской библиотеке прошел час общения «Новому времени – новые профессии».

В начале мероприятия ребятам был задан вопрос: «Какую профессию хотели бы они выбрать?». Ребята наперебой перечислили множество интересных для себя профессий. И даже назвали качество, которыми должен обладать специалист.

В ходе мероприятия подростки говорили, рассуждали и высказывали свою точку зрения на тему «Кем быть?». Ребята обсудили, какие профессии являются востребованными в наше время. Ведь в мире существует более 40 тысяч профессий. Школьники продолжили знакомство с профессиями в игровой форме, участвовали в конкурсах и викторинах о профессиях. Надеемся, что полученная информация помогла разобраться в мире профессий.

Но где можно узнать о профессиях более подробно? О многом рассказала подготовленная книжная выставка «Книжные ориентиры в мире профессий».

Е. И. Буймова
заведующая филиалом № 1