«Осенний переполох»
14 сентября в Каштановской библиотеке прошел урок творчества на осеннюю тематику. В этот раз юные участники изготавливали аппликацию под руководством библиотекаря. Материалами для создания работы стали: цветная бумага, пластилин, клей и конечно же чуточку усидчивости и фантазии.

В начале урока дети обсудили какие краски присутствуют в осеннем пейзаже. Выбрали подходящие цвета из ассортимента цветной бумаги и приступили к работе. И вот уже на картоне появляются деревья, падающие листья, дикие животные и дома. Но в этих картинках нет не малейшего намека на грусть, а лишь спокойствие и нежность.

Каждый участник смог рассказать, что же он чувствует, глядя на свою аппликацию. Ответы были похоже тем, что пейзаж напоминает прогулку по осеннему лесу, ребята как будто даже слышат хруст листвы под ногами, ласковые, уже не горячие лучи осеннего солнца и крики перелетных птиц.

Все участники смогли забрать свои работы домой.

А. В. Казакова
библиотекарь филиала № 10