Мастер-класс «Закладка»
После летних каникул в Большекосульской модельной библиотеке возобновилась работа детского творческого клуба «Радуга», ребята приняли участие в мастер-классе «Закладка».

При чтении книг важно запомнить страничку на которой остановился, а поможет в этом красочная закладка, она хоть и не большая, но очень полезная вещь. Библиотекари познакомили участников с историей книжных закладок. Ребята узнали, что первые закладки изготавливались из кожи, велюра позже из ткани и плотной бумаги.

Прослушав интересную информацию, дети решили сделать закладку в технике оригами. Для работы им понадобилась цветная бумага, клей, ножницы, и немного фантазии. Включившись в творческий процесс участники мастер-класса складывали, отрезали, формировали необычную закладку для книжки. В результате у всех получился замечательный подарок для книг.

Н. А. Янченко
заведующая филиалом № 5