Профессия учитель
2 сентября в Медяковской библиотеке прошла беседа «Профессия учитель».

Данная профессия во все времена считалась ответственной, интересной и самой сложной. Во время беседы ребята познакомились с историей возникновения профессии. Посмотрели презентацию о выдающихся педагогах России, таких как Константин Ушинский, Антон Макаренко, Василий Сухомлинский. С азартом дети отвечали на вопросы викторины и отгадывали загадки, рассказывали о самых интересных историях из своей школьной жизни.

На наше мероприятие мы так же пригласили нашего юного читателя библиотеки Михаила Анюшина. В этом году он стал первоклассником. Для него девочки волонтеры подготовили поздравление и провели первый урок. В роле учителя выступила Елена Юринова. Михаил писал буквы и цифры, рисовал. На перемене дети пили чай с конфетами. Все прошло интересно и увлекательно.

В заключение мероприятия участники пришли к выводу, что учитель должен не только учить читать и писать, но и быть добрым, честным и справедливым.

В. И. Ношкина
библиотекарь филиала № 14