15.08.2023
Сюжетная игра «Поход в библиотеку»
10 июля в Краснореченской библиотеке состоялась сюжетная игра «Поход в библиотеку». На игру были приглашены дети дошкольного возраста и будущие первоклассники.

До начала игры была проведена экскурсия, в ходе которой ребята познакомились, где и как живут книги, узнали, как можно записаться в библиотеку. Привлекли внимание красочные детские книжки и сказки для самых маленьких детей. С интересом рассматривали их, листали журналы. Удобно расположившись у экрана, «всезнайки» с большим удовольствием отвечали на вопросы сказочной викторине «Угадай-ка сказку», давая правильные ответы. Было понятно, что сказки дети любят и знают, а ответить на вопрос «Зачем ходить в библиотеку?» ребятам помог просмотренный мультфильм о трех котиках, которые с папой ходили в библиотеку. Мультик «Гришкины книжки» наглядно рассказал, как нельзя обращаться с книгами. Для закрепления правил поведения в библиотеке ребята участвовали в игре «Да - нет» громка хлопая в ладоши и топая ногами вызывая восторг и удивление.

Для закрепления, увиденного и услышанного во время игры ребята выбирали и обсуждали правильные ответы.

Прощаясь библиотекарь пригласил детей вступить в ряды постоянных читателей и приходить в дом, где живут книги вместе с мамами и папами.

Игра «Поход в библиотеку» произвела на дошколят огромное впечатление.
Н. В. Михайловская
библиотекарь филиала № 12