15.08.2023
Я расскажу вам небылицу
Кто поверит, что это бывает
Кошка с мышкой в обнимку гуляет.
Волк овечку катает в коляске.
А под вечер читает ей сказки.
Рыба песни поет, словно птица.
Трус-охотник зайчишку боится
Жаба с ветки на ветку порхает...
Кто поверит, что это бывает?

10 августа в Вагинской библиотеке прошел конкурс фантазеров «Я расскажу вам небылицу». Со знакомства с небылицами началась встреча с девчонками и мальчишками.

Подняли настроение ребятам задавая шуточные вопросы, на которые дети отвечали аплодисментами. Зачитывали множество различных небылиц, и ребята с успехом отличали правду от небыли. Пробовали фантазировать на разные темы погружаясь в новые миры придумывая про себя фантастические истории. Ведь сказки и небылицы могут помочь нам увидеть и почувствовать то, что за пределами привычной реальности, и открывают нам новые грани воображения и фантазии. Играли в игры «Я тоже» и «Найди ботинок». Весело отгадывали загадки-обманки, и каждый придумав свою загадку делился ей с другом.

В завершение встречи все собрались за столом, где ребят ожидал чай со сладостями. В ходе чаепития каждый из ребят рассказал свою самую лучшую придуманную небылицу, и по результатам голосования выбрали победителей, которые были награждены поощрительными призами. Ими стали Даниил Бескоровайный и Арина Швецова.

А. В. Степанова
библиотекарь филиала № 6