15.08.2023
Литературный коктейль «Знакомые герои»
11 августа Критовская библиотека пригласила ребят на литературный коктейль «Знакомые герои». Мальчишки и девчонки разделились на команды и придумали названия: «Принцессы» и «Разбойники». Команды приготовились к путешествию по сказкам.

Ребята встретились с умными, веселыми и храбрыми героями литературных произведений, отгадывали загадки, находили авторов произведений. В блиц-опросе по сказкам определяли добрые и плохие поступки героев, вспоминали и говорили волшебные слова. В викторине отвечали на веселые вопросы, дружно напевали песни с мультяшными героями.

Сюрпризом для детей стал сундучок с волшебными предметами, нужно было отгадать из каких они сказок. В конце игры команды вспомнили пословицы и поговорки о доброте, и конечно определился победитель. Наши «Принцессы» оказались на высоте, они заработали 30 баллов, а «Разбойники» 24 балла.

Встреча получилась интересная и очень оживленная. Получив заслуженные награды, ребята с хорошим настроением ушли домой.
А. И. Кочеткова
библиотекарь филиала № 13