25.07.2023
Акция «День рождения читателя»
22 июля в Краснореченской библиотеке состоялась акция «День рождения читателя». Читателем именинником в этот день стал Павел Акулов, ученик 4 класса. Читательский стаж составляет 8 лет.

Паша хорошо учится, активно участвует в жизни библиотеки, постоянный читатель, а значит знаток детской литературы. Любимые книги у Паши — это рассказы о животных, страшилки и конечно же различные журналы.

На празднике было все - и видеофильм, рассказывающий гостям о детских годах, об увлечениях Паши, поэтические поздравления, викторины, сюрпризы.  Отвечая на каверзные вопросы, ребятам пришлось приложить усилия, чтобы быстро вспомнить или угадать название произведений и авторов прочитанных книг. Самыми веселыми конкурсами оказались «Веселые подарки», «Десятый» и «Фанты».

Акция прошла шумно и весело. Ребята получили заряд хорошего настроения, бодрости и море впечатлений (хотя за окном лил проливной дождь). Конечно не обошлось без задувания свечей и праздничного торта.

Гости расходились, говоря на прощания слова благодарности за праздник.

Н. В. Михайловская
библиотекарь филиала № 12