24.07.2023
Игра «В гостях у Смешариков»
22 июля в Булатовской библиотеке ребята совершили увлекательное путешествие в страну мультипликационных героев Смешариков.

Герои этого мультфильма совсем не похожи друг на друга, у них разный характер, свои увлечения. Участники игры побывали в стране любимых персонажей и выполняли задание от каждого героя мультфильма.

Крош – веселый и оптимистический кролик встретил детей на «Игровой» станции играми «Солнышко, ветерок, дождик, пенек», «Едет, плавает, летает». Ежик, всецело поглощенный своим здоровьем, подготовил загадки по теме гигиены на станции «Медицинская». Участники приняли участие в игре «Накорми больного витаминами», в которой бросали ватные шарики-витаминки в ведро. На станции «Театральная» Бараш подготовил сказку «Репка». Все дети приняли активное участие, распределив роли.

Станция «Научная» со своим интеллигентным и образованным Лосяшем, подготовила вопросы с подвохом. В роли художников дети побывали на станции «Художественная» с персонажем Нюшей, где рисовали ладошками цветок. Чтобы не сидеть на месте, ребята сделали веселую зарядку от Совуньи на станции «Спортивная». С Копатычем, хозяйственным и добродушным медведем, повторили экологические знаки и правила разведчиков природы. А конструктор и изобретатель Пин предложил детям пополнить его коллекцию и собрать пазлы с изоражением новых роботов.

Ребята с большим удовольствием принимали участие во всех заданиях. Шутили, смеялись, озорничали. Необычное путешествие по станциям прошло забавно, весело и интересно.

М. А. Лузгина
библиотекарь филиала № 20