20.07.2023
Шахматный турнир «Сражение интеллектуалов»
20 июля Большекосульская модельная библиотека стала площадкой для шахматного турнира.

Шахматы – одна из немногих игр, которая сочетает в себе элементы искусства, науки и спорта. В течение дня ребята, увлекающиеся шахматами и шашками, смогли принять участие в шахматных боях. Разбившись на пары в честном бою на шахматных досках, игроки продемонстрировали сноровку, логику и различные стратегии.

Попробовать свои силы не побоялись и рискнули Максим Рубан, Миша Головкин, Максим Шрайнер, Савелий Куртиш, Арсений Путенко, Матвей Кирилов, Артем Линьков, Женя Соколовский Маргарита Кузьмина, Юлия Шелепенько, Полина Гуркова и Соня Попова.

В финал вышла пара Максима Шрайнера и Савелия Куртиша. Борьба между игроками была жаркой, ребята стойко сражались, но силы и знания оказались равны, и игра закончилась в ничью. В паре младшей возрастной категории в шахматном турнире одержал победу Артем Линьков. Победители были награждены памятными сувенирами и сладкими призами.

А. Н. Шелепенько
библиотекарь филиала № 5