14.07.2023
Вода лесного родника.
И люди едут насладиться
Его водой издалека…

12 июля в Краснореченской библиотеке для подростков состоялся видеообзор «Святой источник».

Библиотекарь вместе с ребятами прочли отрывки из легенды о таинственном Старце Феодоре Кузьмиче, причисленных к лику сибирских местночтимых святых. Этот материал был собран и передан на хранение в сельскую библиотеку в ходе реализации проекта «Глоток воды из чистого источника».

Посмотрев видео «Святой источник Феодора Томского», ребята совершили путешествие к святому источнику Феодору Томского, познакомились с умельцем, который выполнил деревянные творения родника. А посмотрев электронную презентацию, познакомились с историей села Красный Завод.

Затем ребята угостились чистой, вкусной и целебной водой, привезенной с родника, который ежегодно освящается батюшкой, комментируя, обсуждая природу родного края, вспоминая эко законы и правила поведения у родников и водоемов. Ведь наша обязанность сохранять уникальные богатства живой природы.

Н. В. Михайловская
библиотекарь филиала № 12