14.07.2023
Первое знакомство с библиотекой
11 июля для воспитанников старшей группы детского сада состоялась первая встреча, первое знакомство с Юрьевской библиотекой.

Сотрудники библиотеки встретили дошколят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. В первую очередь детей детского сада познакомили с выставкой новых книг «Книжки новые пришли и читателя нашли».

Затем дети познакомились с правилами обращения с книгами, рассказали о детской периодической литературе, которая поступает в библиотеку: «Ежик», «Непоседа», «Фантазеры». Оказывается, это у ребят самые любимые журналы.

А еще дети узнали, что у каждой книги, живущей на полке есть «свой адрес». И о том, как правильно найти нужную для себя книгу, что означает слово «формуляр».

Больше всего дошколятам понравилась викторина по сказкам русских писателей, на вопросы которой дети очень бойко отвечали. Экскурсия произвела огромное впечатление, для детей стало открытием, что в библиотеке можно не только книжки читать, но и порисовать, и поиграть.

Е. И. Буймова
заведующая филиалом № 1