Венок из луговых трав
Вагинская библиотека совместно с работниками сельского Дома культуры 6 июля провели мастер-класс для детей и взрослых по плетению венков из луговых трав.

Перед началом работы библиотекари рассказали о традициях всеми любимого праздника Ивана Купалы. Дети сами назвали самый интересный обычай – обливаться водой, все вместе вспомнили, что кроме этого существовала традиция прыгать через костер, плести венки и пускать их на воду, загадывая желания.

Об основах плетения собравшимся рассказала Лариса Викторовна Фалеева и затем все приступили к работе. И дети и взрослые с любовью подбирали цветы и травы для своего венка, вплетая их в березовые ветви, создавая особенное украшение для себя или для дорогого человека. Не сразу получалось у детей, самой маленькой – Дарине Шадровой помогала мама, остальным детям подсказывали и помогали библиотекари и работники клуба.

Все работали с увлечением и с гордостью демонстрировали свои изделия на фотосессии.

Л. Н. Устюкова
библиотекарь филиала № 6