Брейн-ринг «Хочу все знать»
4 июля в Большекосульской модельной библиотеке прошел брейн-ринг «Хочу все знать» для ребят разных возрастов.

Прежде чем начать игру, участникам было предложено создать две команды, выбрать капитанов и придумать название и девиз. С первым заданием ребята справились на отлично, организованно выбрав в капитаны Варю и Павла Однодворцевых. Участники дружно, громко и четко озвучили девиз и название команд. После чего ребят познакомились с правилами брейн-ринга. Они были предельно простыми: внимательно слушать вопрос ведущего прежде, чем дать ответ, посоветоваться со всеми членами команды, и только когда будет принято единогласное решение, дать ответ. Право дать ответ принадлежало той команде, которая первая даст сигнал, подняв красный флажок.

В самом начале игры, обе команды шли наравне, ребята легко справились с заданиями первого и второго туров, правильно отвечая на литературные и экологические вопросы. Во второй половине игры вопросы стали усложняться, необходимо было вспомнить знания математики, физики и даже биологии. Команда «Беспредел» вырвалась в перед, взяв реванш, над командой «Сочные пельмешки».

В ходе игры обе команды продемонстрировали умения, смекалку и эрудицию, но отличилась команда Вари Однодворцевой «Беспредел». Ребята порадовали всех присутствующих своими знаниями, они дали максимальное количество правильных ответов, заработав 42 балла.

Благодаря игре нам удалось выявить самых активных, способных и креативных ребят, а также привлечь их внимание к изучению энциклопедий о различных науках, животных и растениях, космосе, математике, физике и географии.

А. Н. Шелепенько
библиотекарь филиала № 5