Прочитал – понравилось, советую другим!
С 13 по 26 июня в Булатовской библиотеке дети младшего и среднего школьного возраста рекомендовали книги друг другу через книжную выставку-совет. Выставка направлена пробудить у читателей интерес не только к новинкам литературы, но и к давно полюбившимся или незаслуженно забытым книгам.

Среди любимых жанров школьников – приключения и фантастика, комиксы и графические романы, сказки и рассказы о животных. Ребята, которые посетили выставку, делились своими впечатлениями о прочитанных книгах с друзьями и не забывали прикреплять лайк на обложку книги. Кто-то старался пересказать содержание книги, ведь хотелось передать свои чувства и мнение о прочитанном другим читателям. Можно было не сомневаться и взять любую из предложенных книг, потому что их уже не раз читали.

На выставке читательских предпочтений были представлены самые известные литературные произведения детских писателей: Н. Носова, Т. Рик, Э. Успенского, В. Голявкина, С. Прокофьевой, Л. Кэрролла, Э. Гриффитса и других.

М. А. Лузгина
библиотекарь филиала № 20