Час памяти «Зажжем свечу памяти»
22 июня Медяковская библиотека совместно с сельским клубом провели час памяти «Зажжем свечу памяти...». В начале мероприятия дети послушали рассказ о первых часах начала Великой Отечественной войны, об обороне Брестской крепости, о мужестве, и стойкости советского народа.

В течение дня в библиотеке работала интерактивная площадка, всем пришедшим в библиотеку предлагали зажечь свечу памяти, но не простую, а бумажную и прочесть несколько строк из стихотворения о войне.

Прошли года, пройдут века, Великая Отечественная война постепенно уходит в прошлое. Становится лишь страницей истории, но подрастающему поколению об этих страшных годах будут напоминать обелиски и памятники о верных и доблестных защитниках нашей Родины.

В завершении мероприятия дети приняли участие во Всероссийской акции «Минута молчания», почтили память погибших минутой молчания и зажжением свечей у памятника воинам односельчанам, погибшим в годы войны.

В. И. Ношкина
библиотекарь филиала № 14