«Читательская ленточка»
8 июня в Большекосульской модельной библиотеке прошла акция «Читательская ленточка» для детей, взрослых и молодежи.
Всем читателям, посетившим в этот день библиотеку, было предложено прикрепить ленточку определенного цвета к ветвистому дереву, расположенному у входа в здание. Определенный цвет ленты обозначал тот или иной жанр, читатели выбирали ленту того цвета в зависимости от своего предпочтения в чтении книг.

К концу дня дерево-инсталляция превратилось в яркую пестрящую разными цветами композицию. Из множества цветов преобладали ленточки желтого, синего и салатового цвета, что означало, что люди предпочитают читать любовные романы, детективы и сказки.

Желание читателя всегда на первом месте, но посоветовать книгу другого жанра библиотекари могут всегда, поэтому будем подбирать литературу по запросам, а так же продолжать знакомить наших читателей с разнообразием жанров и привлекать их внимание к интересной литературе.

С нетерпением ждем своих читателей в модельной библиотеке за книгами.

А. Н. Шелепенько
библиотекарь филиала № 5