Лекция-дискуссия «Знакомство с графическим редактором»
19 апреля в Большекосульской модельной библиотеке прошла лекция-дискуссия «Знакомство с графическим редактором» для студентов факультета «Основы компьютерной грамотности».

Студенты познакомились с программой Paint и ее основными инструментами, с помощью которых можно создавать рисунки и графические изображения.

Работая с графическим редактором каждый смог почувствовать себя в роли художника. Используя пять основных инструментов, расположенных на панели, у каждого студента получился яркий рисунок.

В заключительной части студенты занялись практической работой – поработали с флешкой. Владея достаточным количеством знаний и навыков, полученных на предыдущих занятиях, студенты создали документ, смогли его самостоятельно отправить на флешку, а затем распечатать на принтере.

А. Н. Шелепенько
библиотекарь филиала №5