Литературная игра «Лидеры чтения»
2 апреля в Большекосульской модельной библиотеке прошла литературная игра «Лидеры чтения».

Две команды «Всезнайка» и «Буквоешки», в состав которых вошли настоящие знатоки детских книг, соревновались за звание самых читающих, самых знающих и самых верных друзей книг.

Участники отвечали на вопросы и выполняли задания ведущих Виолетты Ивановой и Василисы Сивцовой в четырех турах: «Литературный аттракцион», «Литературное лото», «Эрудит», «Смотрим пословицу».

На протяжении всей игры ребята демонстрировали отличные знания произведений о птицах и животных, сказок, повестей и рассказов, угадав о каких названиях идет речь по описанию. Назвали произведения в названиях, которых присутствуют цифры, ответили на блиц-опрос и даже смогли весело показать пословицы мимикой и жестами, заработав при этом дополнительные баллы.

Обе команды справились со всеми заданиями на отлично и доказали, что кто много читает, тот много знает.

А. Н. Шелепенько
библиотекарь филиала № 5