«Здоровый образ жизни – наша жизнь»
6 апреля в Медяковской  библиотеке прошла викторина «Здоровый образ жизни – наша жизнь».

Отвечая на вопросы викторины, ребята совершили небольшое путешествие в страну Здоровья.  Первая остановка путешествия – «Разминка», на которой дети отгадывали полезные загадки про здоровье.  На станции «Органы чувств» ребята узнали, что у людей имеется пять органов чувств, но самым главным является зрение, и все вопросы касались зрения. Особенно юным читателям понравился вопрос: «Почему крокодилы плачут во время еды?». Конечно же, никто не ответил правильно, т. к. ответ непростой – так железы глаз крокодила выводят соли.  На станции «Разноцветные столы» участникам было предложено из карточек с названием продуктов выбрать те, которые нужно есть регулярно, нерегулярно и не нужно кушать. На остановке «Заверши пословицу» школьники составляли пословицы о здоровье и объясняли их значение.

В заключение викторины ребята собрали ромашку, на каждом лепестке которой были написаны правила здорового образа жизни.

Благодаря викторине дети пришли к выводу, что в современном мире быть здоровым – здорово и модно.
В. И. Ношкина
библиотекарь филиала № 14