Финансовая грамотность
Грамотный человек – это не только тот, кто правильно пишет и разговаривает, но и тот, кто умеет распоряжаться своими деньгами. Для того чтобы ребята с детства научились делать это правильно, 6 апреля Юрьевская библиотека совместно с сельским домом культуры провели информационный час «Финансовая грамотность».

Дети получили знания о том, что такое «товар», «карманные деньги», «чек», «сдача», узнали, как взрослые экономно подходят к расходованию личного бюджета. В игровой форме с помощью сказочных героев участники вырабатывали алгоритм похода в магазин за покупками, и подошли к этому заданию очень вдумчиво. Так же наши маленькие читатели узнали, как можно защититься от мошенников в финансовой сфере.

Финансовая грамотность – нужна каждому человеку, неважно взрослый это или ребенок, потому что она дает возможность планировать свой бюджет, контролировать расходы и создавать накопления. Надеемся, что наша встреча заложила основы такой грамотности у детей.
Е. А. Ильюшенок
библиотекарь филиала № 1