Полка каштановца
С 1 апреля в Каштановской библиотеке действует книжная выставка «Литературная полка каштановца». Это не просто полка с книгами, на ней стоят произведения, которые одобряют жители поселка.

Вы никогда не задумывались отличаются ли предпочтения читателей, проживающих на разных территориях? А вот нам стало интересно, возьмет ли читатель, проживающий, ну скажем в большом городе, ту же книгу, что и житель деревни? Что важно мода или же читательская солидарность? Или же, другие факторы регулируют читательский спрос на ту или иную литературу.

В библиотеках давно практикуется метод выбора книги по отзыву читателя. На нашей выставке такими импровизированными «отзовиками» станут сердечки. Так что, если вы не проживаете в нашем поселке приглашаем вас познакомиться с предпочтениями наших жителей и посмотреть, а вам нравится выбор каштановцев, или же вы предпочли бы совсем другие книги. А каштановцев ждем, для формирования их предпочтений и позиции в читательском выборе!

А. В. Казакова
библиотекарь филиала № 10