Знакомимся с театром
28 марта в Вагинском доме культуры прошел районный театральный конкурс «МАСКА – 2023», посвященный Международному дню театра. Сотрудники библиотеки организовали интерактивную площадку для гостей и зрителей, включающую в себя викторину по истории театра и мастер-класс по изготовлению карнавальных масок.

Участники вспомнили, что родиной театра является Древняя Греция и именно там и было принято решение о государственном празднике 27 марта, посвященном театральным представлениям. А поскольку актеры выступали в масках, то библиотекари предложили желающим изготовить карнавальные маски-очки.

По заготовленным шаблонам гости выбирали форму маски, вырезая ее из картона, фетра, цветной или гофрированной бумаги. Для украшения масок использовали бисер, блестки, наклейки из фольги, декоративные бусы, смайлики, гладкие камушки, пайетки, аппликации, выбирая на свой вкус и цвет. Затем маска-очки фиксировалась на палочке и желающие демонстрировали полученные результаты в фотозоне.

Каждый участник интерактивной площадки получил массу положительных эмоций и великолепный результат своего труда!

Л. Н. Устюкова
библиотекарь филиала № 6