Любимых детских книг творец
26 марта в Юрьевской библиотеке прошел литературный праздник «А мы читали в детстве», посвященный 110-летию со дня рождения С. В. Михалкова.

Дети познакомились с массой удивительных фактов о жизни Сергея Владимировича и его творчестве. Он всегда писал о главном – о дружбе, доброте, любви к жизни, к человеку, к миру, к Родине. Именно поэтому произведения Михалкова нравятся уже не одному поколению детей. Ребята узнали о том, что Сергей Михалков был не только поэтом и прозаиком, сказочником и баснописцем, но и видным общественным деятелем, лауреатом многих государственных премий. Также дети узнали о том, что С. В. Михалков обладал удивительным талантом – он одинаково хорошо умел писать слова государственного гимна и добрые произведения для маленьких жителей нашей страны.

На мероприятии школьники читали отрывки из творчества Сергея Михалкова: «Веселые путешественники», «Бумажный змей», «Круглый год» и многие другие. Также ребята вспомнили стихи, басни и сказки, написанные автором. Позже гости столкнулись с увлекательной викториной «Путешествие по произведениям С. В. Михалкова», в ходе которой все показали отличные знания, связанные с творчеством писателя.

Помимо этого, детям была представлена большая книжно-иллюстративная выставка. Книги, которые находились на выставке сразу «разбежались» по детским рукам. В конце мероприятия ребята посмотрели мультфильм «Дядя Степа». Гости библиотеки ушли с хорошим настроением и с книгами замечательного поэта.

Е. И. Буймова
заведующая филиалом № 1