Интеллектуальная игра «Битва читающих»
22 марта в Центральной библиотеке прошла игра «Битва читающих». Тема игры – книги и все, что с ними связано. Участниками мероприятия стали учащиеся школы села Боготол и города Боготола. Поддержать городскую команду приехала Наталья Анатольевна Солдатенко, заместитель директора по воспитательной работе школы №3.

Игра прошла в три раунда. В первом раунде «Я знаю пять…» ребята за минуту должны были отвечать на вопрос, к примеру: «Я знаю пять литературных произведений, название которых начинается на букву М». Во втором раунде «Что-то пошло не так» команды искали ошибку в названии литературного произведения и исправляли ее. А в раунде «Литературный филворд» ребята находили 10 героев произведения, которое было указано на карточке.

В перерывах между раундами библиотекарь познакомила участников игры с художественными работами искусственного интеллекта – нейросети: визуализированные «золотые» цитаты русской литературы, а еще писатели в стиле аниме и фэнтези всех развеселили.

По результатам набранных очков в битве победила команда «Карапузики». Обе команды получили подарки и заряд положительных эмоций. Поздравляем с победой! Ждем в новой игре!

Н. С. Шандрыгина
заведующая отделом обслуживания