24.02.2023
«Ее зовут Татьяна»
23 февраля в Краснореченской библиотеке состоялся бенефис читателя «Ее зовут Татьяна».

Гордость любой библиотеки всегда составляют ее читатели, среди которых много талантливых, ярких, увлеченных людей с активной жизненной позицией.  Кто-то замечательно рисует, вяжет, кто-то творит чудеса своими руками, а бенефициантку Татьяну Владимировну Самарникову с библиотекой связывают давние и теплые отношения.  Она активный читатель, интересный собеседник, незаменимый помощник и участник литературных гостиных, творческих вечеров, культурных акций, которые проходят в библиотеке. А еще Татьяна Владимировна пишет и читает замечательные стихи! Ее выступления всегда – украшение библиотечных мероприятий.

По звуки фанфар, друзья и знакомые пригласили юбиляршу в зал громкими аплодисментами. Пожелали ей здоровья, бодрости духа, много счастливых и радостных дней, новых творческих свершений. В честь бенефициантки прозвучали песни и музыкальные сказки.  Виновница торжества показала высокие знания в интеллектуальном конкурсе и в литературной викторине по любимым книгам.

Татьяна Владимировна рассказала о роли книги в ее судьбе и жизни. Ее читательский стаж составляет более 45 лет и чтение является любимым занятием. Предпочтение отдает детективам, психологии, периодическим изданиям.

Гости пили чай с печеньем, внутри которого находились пожелания. Звучали слова благодарности за приятно проведенное время.

В заключение мероприятия бенефициантке подарили фильм о главных этапах жизни, и букет хризантем с пожеланиями оставаться такой же позитивной и солнечной, какой оказалась погода за окном в этот день.

Н. В. Михайловская
библиотекарь филиала № 12