Мастер-класс «Подарок настоящему мужчине»
22 февраля в Большекосульской модельной библиотеке прошел мастер-класс «Подарок настоящему мужчине» для участников клуба «Радуга».

Каждый год накануне Дня защитника Отечества мы с ребятами изготавливаем подарки для наших доблестных мужчин, вот и в этом году не остались в стороне, и приготовили оригинальную звезду.

Для изготовления понадобились: клей, цветная бумага, СD диск, пластилин и немного фантазии. Для начала участники вырезали звезду из бумаги, на шаблон приклеили диск, который стал основой для оформления. Из пластилина аккуратно выложили цифры и триколор.

В творческом процессе ребята вспоминали, какие есть войска и военная техника, для дополнения своих работ. Елисей Столяров вспомнил про военные корабли и из бумаги сделал маленький корабль, который очень понравился всем, и охотно помогал другим ребятам делать кораблики. Артем Дамер вспомнил про самолетики и это тоже стало дополнением для оформления. В результате у все ребят получились очень интересные и оригинальные подарки с объемными самолетами, корабликами и танками.

Н. А. Янченко
заведующая филиалом № 5