«Кладовая солнца»
16 февраля в Чайковской библиотеке прошло громкое чтение «Кладовая солнца», в котором ребята отправились в путешествие за чудесами. Они познакомились с волшебником, который понимал язык птиц и зверей, разговаривал с деревьями, здоровался с цветами. Это замечательный писатель и большой любитель природы Михаил Пришвин.

Дети познакомились с его биографией и творчеством, посмотрели электронную презентацию «Будь другом цветку, дереву, человеку!». Из нее они узнали, что Михаил Михайлович путешествуя по лесам, по степям с сумкой и охотничьим ружьем, наблюдал за природой, любовался ее красотой.

Ребята прочитали и обсудили рассказ «Еж», потом ответили на вопросы викторины. А в конце чтения нарисовали ежика.

А. В. Панкова
библиотекарь филиала № 18