«От книги к фильму и обратно»
Второй год на базе Большекосульской модельной библиотеки успешно работает клуб «В книге все было по-другому», в рамках которого подростки и молодежь знакомятся с книгами и их экранизациями.

10 февраля для ребят прошла викторина «От книги к фильму и обратно», в которой им было предложено проверить себя и узнать на сколько внимательно они смотрят фильмы и читают произведения. Задача участников заключалось в том, чтобы по представленному на большом экране кадру, они могли вспомнить или догадаться, какое произведение легло в его основу. Подсказкой служили представленные ниже три варианта ответа. Горячие споры и обсуждения каждого вопроса, отстаивания своей точки зрения, объяснения почему тот или иной вариант ответа правильный длились на протяжение всей викторины.

Все участники продемонстрировали себя настоящими знатоками кино и литературы, но победу одержала Анастасия Куртиш, которая набрала наибольшее количество баллов.

Хочется отметить еще одну участницу клуба «В книге все по-другому» Латвину Куртиш несмотря на то, что ей до победы не хватило совсем немного, участница продемонстрировала отличные знания многих произведений и зарекомендовала себя, как самый читающий член клуба.

Благодаря активному посещению клуба подростки и молодежь увлеклись чтением книг, ребята с удовольствием берут произведения для домашнего чтения, и делятся своими впечатлениями о прочитанных произведениях с друзьями.

А. Н. Шелепенько
библиотекарь филиала № 5