Занятие для студентов серебряного возраста
9 февраля в Краснореченской библиотеке для студентов факультета «Здоровье» Народного университета «Активное долголетие» прошло очередное занятие.

Слушатели познакомились с симптоматикой и «масками» транзиторной ишемической атаки. Преподаватель М. И. Япина рассказала о причинах и симптомах острого преходящего нарушения кровообращения головного мозга по ишемическому типу. Пояснила присутствующим, что транзиторная ишемическая атака (ТИА) головного мозга является временным острым расстройством центральной нервной системы. Доступно на слайдах презентации показала и объяснила, что лежит в основе патогенеза ТИА. Поговорила со студентами о профилактике заболевания.

Преподаватель в очередной раз напомнила слушателям факультета, что нельзя бесконтрольно принимать лекарственные препараты, а также рассказала о необходимости диспансеризации.

И, как всегда, в заключение занятия прозвучали строки, написанные студенткой: «Мой мозг напуган и стихи не сочиняет, поэтому я всем здоровья пожелаю».

Н. В. Михайловская
библиотекарь филиала № 12