Семинар для библиотекарей Боготольского района
27 января в Центральной библиотеке состоялся районный семинар библиотекарей, посвященный итогам ушедшего года и перспективам 2023 года. Его организовал методико-библиографический отдел.

Сотрудникам был представлен публичный отчет библиотечной системы за 2022 год, подведены итоги библиографической работы, рассмотрены актуальные вопросы комплектования фондов.

Три библиотеки представили свой опыт работы. Специалисты Критовской библиотеки рассказали о своем проекте «Что такое лето?». В период летних каникул они вместе с детьми делали лэпбук (дословно в переводе с английского «книга на коленях»), каждый разворот которого был посвящен одному из летних месяцев.
Библиотекарь Булатовской библиотеки М. А. Лузгина представила проект «Как на наши именины» для детей и акцию по продвижению чтения «Забористые пожелания». Инновационным опытом работы поделилась заведующая Большекосульской модельной библиотекой Н. А. Янченко. Она рассказала про то, какие формы работы были внедрены в первый год после модернизации библиотеки.

На семинаре библиотекарям был дан алгоритм включения в программу «Пушкинская карта» для молодежи, рассмотрены примеры мероприятий, опыт других библиотек.

В завершение семинара сотрудники познакомились с новыми учетными формами, изменениями в работе с соцсетями, также были озвучены планы на 2023 год.

А. И. Михальченко
методист