Зимним вечером в Юрьевской библиотеке
Где же еще проведешь зимний вечер?! Конечно в библиотеке! 29 января в Юрьевской библиотеке состоялась встреча клуба «Стихи и песни от всей души!». На мероприятие вспомнили о традициях и обычаях зимних праздников.

За ароматным травяным чаем со сладостями и домашней выпечкой, участники клуба с удовольствием участвовали в конкурсах, вспомнили стихи русских и современных писателей о зиме. Нина Антоновна Писаренко прочитала отрывки из поэм Н. Некрасова «Мороз красный нос», В. Жуковского «Светлана», А. Пушкина «Евгений Онегин». А для Галины Яковлевны Чумаковой поэзия — это прекрасный повод для общения. Она с удовольствием пишет и читает стихи собственного сочинения. Ее творчество давно знакомо нашим землякам. Стихи Галины Яковлевны необыкновенные, «пробивают насквозь». Задорные частушки на зимнюю тему в исполнении Александра Находа и всеобщее пение народных произведений под гармонь «взорвали» весь зал.

Вспомнили забытые песни и поговорки о зиме. В исполнении Екатерины Прокопьевны Кротовой прозвучали лирические песни. Присутствующие с удовольствием ей подпевали и горячо приветствовали аплодисментами. Настоящим подарком стали песни Людмилы Трофимовны Наливайко, ведь они написаны ею самой.

Первая встреча в новом году прошла весело и оживленно.  Гости отдохнули и получили заряд бодрости до следующей встречи клуба. А она состоится в феврале. Желающие присоединяйтесь.

Е. И. Буймова
заведующая филиалом № 1