Учимся ставить уколы в домашних условиях
Студенты Народного университета – это женщины уважаемого возраста, они неоднократно сталкивались с проблемой сделать укол близким или себе лично. Так по запросу наших слушателей родилась тема «Правила постановки внутримышечной инъекции в домашних условиях».

24 января в Краснореченской библиотеке преподаватель М. И. Япина подготовила видеоурок с демонстрацией и рассказом правил и алгоритмов постановки инъекций для слушателей факультета «Здоровье». Она обратила внимание на аллергические реакции, на ошибки при проведении манипуляции в домашних условиях. Попыталась разобрать причину страхов, боязни уколов, и конечно, как побороть эти страхи.

Затем мастер-класс постановки внутримышечной инъекции помог закрепить знания и навыки. Каждый пробовал правильно держать шприц, набирать препарат, обрабатывать место инъекции и непосредственно производить ее.

В заключение занятия у студентки факультета Татьяны Владимировны Самарниковой было написано четверостишие:
Уколы ставить,
Ох, как страшно!
Бояться не чего друзья!
Поможем, чтоб ушла проказа!
И ничего сказать нельзя!
Н. В. Михайловская