«Веселый снеговик»
19 января в Большекосульской модельной библиотеке участники клуба «Радуга» собрались на первое занятие в новом году. Они приняли участие в мастер-классе «Веселый снеговик».

Мероприятие началось с чтения стихов и историй о снеговиках и снежных бабах. Ребята на перебой рассказывали, как с приходом первого снега мастерят снеговиков и снежных баб. Затем библиотекари предложили ребятам смастерить объемного снеговика из бумаги, а, чтобы снеговик получился красочным, и необыкновенным приняли решение разместить его на новогодней рукавичке.

Дети выбрали по листку цветной бумаги и с большим интересом включились в творческий процесс. Первым этапом подготовили рукавички. Для этого, все участники прикладывали свою руку на цветной лист, обводили карандашом, и вырезали. У каждого получилась индивидуальная основа для работы. Затем из полосок бумаги скручивали разные по размеру трубочки и приклеивали к рукавичкам. Для оформления глаз, носа и головного убора дети включили свою фантазию и способности. И оформили на свое усмотрение – рисовали фломастерами, вырезали из бумаги, придумывали интересные шапочки, и руки. Ребята очень старались поэтому снеговики получились забавные и неповторимые.

Н. А. Янченко
заведующая филиалом № 5