04.01.2023
Выставка года в Юрьевской библиотеке
2023 год объявлен Годом педагога и наставника в Российской Федерации. В Юрьевской библиотеке оформлена книжно-тематическая выставка «Высокое служение педагога».

Учитель – это одна из древнейших профессий человека. Она уникальна и остаётся востребованной и сегодня. Согласно толковому словарю В. Даля педагог – это человек, посвятивший себя воспитанию и обучению детей, молодежи.

На выставке читатель сможет найти произведения русских авторов о школе, учениках, а также литературу по педагогике, психологии, представляющую интерес как для педагогов, так и для родителей.

Для детей и подростков на выставке представлены книги об учителях современного мира и их благородном труде. Это повести «Республика ШКИД» Г. Белых и Л. Пантелеева, «Уроки французского» В. Распутина, «Чучело» В. Железнякова, рассказ «У классной доски» Л. Кассиль и многие другие.

В течение года библиотекари проведут несколько обзоров выставки. Ждем вас, дорогие читатели!

Е. И. Буймова
заведующая филиалом № 1