04.01.2023
Акция «Первый читатель Нового года»
4 января Краснореченская библиотека ждала первых читателей, подготовив акцию «Первый читатель Нового года».

Первым читателем 2023 года из взрослого населения стал М. Г. Тесленко, а из юных читателей, посетивших библиотеку в этот день – Надежда Япина. Им были вручены новогодние сувениры.

Всех остальных пользователей в библиотеке на кафедре ожидал «волшебный ларец», в котором можно было взять не только понравившуюся книгу, но и принять участие в новогодней беспроигрышной лотерее. Но прежде нужно было прочесть шутливое и предсказательное послание.

Всего разыграли 20 лотерейных билетов.  После розыгрыша библиотекарь рассказала легенду «О новогодней елке», а еще поговорили с читателями о новогодних игрушках.

Все юные читатели, посетившие в этот день библиотеку, приняли участие в литературной викторине «По страницам любимых книг», побывали на станциях «В мире сказок», «Неразлучные друзья», «Третий лишний», «Собери пословицу», «О каком герое идет речь?», «Кто написал?» и проявили творческие способности, разгадывая задания. А еще знакомились с новогодней книжной выставкой и делали селфи в праздничной фотозоне.

Состоялся кинопоказ новогодних фильмов. В этот день читатели уносили с собой не только книги и журналы, но и хорошее настроение. Библиотекарь в свою очередь, выразила читателям благодарность за верность книге и пожелала крепкого здоровья, благополучия и новых интересных книг в Новом году!

Н. В. Михайловская
библиотекарь филиала № 12