«В поисках подарков»
29 декабря в Юрьевской библиотеке прошло новогоднее путешествие «Елочкины наряды».

Наши маленькие читатели получили видео открытку от Деда Мороза, в которой он сообщил, что видел, как дети в течении года шалили и поэтому хоть он и приготовил для них подарки, но нужно постараться их найти. Для этого ребятам надо собрать наряд для библиотечной елки. А так как наш Дед Мороз любит квесты то и для детей приготовил много интересных заданий, отгадать загадки, решить задачки, разгадать ребусы и шарады и еще много-много интересных заданий.

Дети активно принялись выполнять все каверзные задания Деда Мороза и искать по его подсказкам игрушки, мишуру и гирлянду на елку. И вот наконец елка наряжена и дети нашли подарки. Но и здесь Дед Мороз остался верен себе, все подарки плотно упакованы и разных размеров.

Для каждого ребенка было сюрпризом, что он найдет в своей коробочке: шоколадку, карандаш или Чупа-чупс.  Ни один ребенок не остался без подарка, поэтому дети уходили из библиотеки наигравшиеся, довольные, с улыбками и новогодним настроением.
Е. А. Ильюшенок
библиотекарь филиала №1